Генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев поблагодарил коллектив ГТРК «Белгород» за высокопрофессиональную работу в сложных условиях

В день, когда большая телевизионная семья ВГТРК праздновала 31-летие со дня выхода в эфир первого выпуска информационной программы «Вести», в ГТРК «Белгород» с визитом побывали заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов и заместитель руководителя регионального департамента ВГТРК Андрей Никитин.

Рифат Абдулвагапович передал коллективу телерадиокомпании слова благодарности от Олега Борисовича Добродеева и лично сказал спасибо всем тем, кто самоотверженно трудится в такой непростой для всей страны и особенно приграничного региона период.

«Государственные СМИ сейчас играют главную роль в медиаполе. В условиях информационной войны степень доверия аудитории к филиалам ВГТРК значительно возросла. Вы каждый день доказываете это оперативной, проверенной и столь нужной жителям своего региона информацией, часто при этом рискуя. Мы круглосуточно на связи с вами, все поставленные задачи выполняете четко и грамотно. В Белгороде сложилась хорошая команда профессионалов», — отметил Рифат Сабитов.

Директор ГТРК «Белгород» Надежда Власова, в свою очередь, поблагодарила руководство ВГТРК за поддержку в это непростое время.

«Мы абсолютно точно ощущаем себя частью одной большой семьи ВГТРК, где каждый готов нам помочь – делом, советом, и даже просто поговорить по душам, когда это нужно. Стараемся делать всё, что в наших силах. Коллектив собрался, действительно, отличный. Спасибо вам и за то, что приехали поддержать нас лично, не каждый сегодня решится отправиться в гости в приграничный Белгород!» — рассказала Надежда Власова.

Наша телерадиокомпания практически ровесник федеральных «Вестей». В этом году ГТРК «Белгород» отметит 30-летний юбилей. Региональную программу белгородские зрители впервые увидели 30 декабря 1992 года.