Рифат Сабитов: у населения есть высокий спрос именно на освещение местных событий

Вместе с губернатором Прибайкалья они обсудили совместные проекты Иркутской государственной телерадиокомпании и правительства региона. Рифат Сабитов отметил — по результатам исследований у населения есть высокий спрос именно на освещение местных событий того или иного субъекта страны.

Если взять сетку вещания, то по всем данным исследователей — это «Mediascope», это «MediaHills» — самые смотрибельные программы по всей территории РФ — «Вести», время местное, в 21:05, доля смотрибельности достигает там 20% и более, — отметил заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов. — То есть практически каждый пятый житель территории смотрит местные новости, потому что человеку интересно, что происходит именно здесь. Что происходит на федеральном и международном уровне, можно узнать из многих источников, а что происходит именно здесь — эту повестку формирует наш филиал — ГТРК «Иркутск».

Один из совместных проектов ГТРК «Иркутск» и правительства региона — это телевизионная передача #Кобзевнасвязи, в которой губернатор Прибайкалья отвечает на вопросы зрителей. Глава региона заявил, что эта программа помогает получать обратную связь от жителей и оперативно решать те или иные вопросы.

Сегодня руководитель субъекта, он должен формировать ту повестку, которая в интересах жителей Иркутской области. Я хотел бы поблагодарить коллег за то, что они вот так поддержали этот региональный информационный ресурс — «Кобзев на связи», где в рамках такого информирования населения по комментариям в социальных сетях мы вместе делаем ту информационную политику, которая в интересах, ещё раз говорю, жителей Иркутской области. Ну и конечно, мы будем развивать её, — отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

 

Видео: ГТРК «Иркутск»