В Белгороде на берегу Северского Донца появится парк аттракционов

В Белгороде построят парк аттракционов с семейными, экстремальными и детскими аттракционами. Реализацией проекта займется «Агро-Белогорье». Объект появится на дальнем берегу центрального пляжа на Корочанской. Работы начнут в сентябре этого года, а планируемая дата открытия — 5 августа 2023 года.

Соответствующее соглашение подписали губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и председатель совета директоров ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Общая площадь парка составит 21,8 га: 8,3 га — парк аттракционов, 12,3 га — парк отдыха и 1,2 га парковка на 500 мест. Всего планируется 17 аттракционов, а также активити-парк, сцена, кафе для проведения праздников.

На создание нового объекта компания «Мастерфест» планирует направить около 1,5 млрд рублей. Один из учредителей ООО «МастерФест» Владимир Зотов подчеркнул, что в рамках благоустройства объекта будет сохранена его природная территория.

«Мы хотим возвести объект в сжатые сроки — за 1,5 года. В апреле-мае будет готов мастер-план. Основные работы начнём с сентября. Мы хотим сохранить эту территорию со всеми деревьями. Дополнительно обсудим в рамках дорожной карты создание парка отдыха с кафе, отелями, рекреационными зонами и парковкой на 500 машиномест», — отметил Владимир Зотов.

У «Агро-Белогорья» уже более десяти реализованных проектов социальной и туристической направленности. Среди них детский город мастеров «Мастерславль», аквапарк, зоопарк, динопарк, природный парк «Муромский лес» и Пикник-парк.

Подробнее в нашем сюжете: