Красногвардейская ЦРБ получит 62,5 млн рублей на капремонт

Красногвардейская ЦРБ получит 62,5 миллионов рублей на капремонт. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков на встрече городского актива.

Более  20 млн рублей будут направлены на капремонт детского сада «Березка» в селе Засосна и Сорокинскую школу. Кроме того, в текущем году в Красногвардейском районе направят более 20 млн рублей на приобретение жилья для детей-сирот и обеспечат жильем 9 молодых семей на сумму в 10,3 млн рублей. Капитальный ремонт ждет и сети водоснабжения в селе Садки.

«Главное, с чем к нам приходят люди, это ремонт и строительство сетей водоснабжения, неудовлетворительное состояние дорог, аварийные мосты, демографическая проблема, потребность в строительстве и ремонте социальных объектов. Эти вопросы нам необходимо решать, и самое главное строго контролировать качество исполнения», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Особое внимание региональные власти в 2021 году уделят капитальному ремонту автодорог. На эти цели будет направлено более 100 млн рублей. Также 31,6 млн рублей позволит построить сети наружного освещения на маршруте Бирюч-Калиново-Никитовка.

Руководитель региона Вячеслав Гладков рассказал также о реализации в муниципалитете программы социального контракта.

«В 2021 году Красногвардейскому району выделяем 5,3 млн рублей. Эти средства позволят нам поддержать 52 человека. Сейчас уже боле 10 социальных контрактов заключено, и эта работа продолжается», — сказал Вячеслав Гладков.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.