В Белгороде в 2021 году откроют центр непрерывного повышения профмастерства педработников

Белгородская область стала победителем в конкурсном отборе на 2021 год на предоставление субсидии из федерального бюджета на создание центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в рамках национального проекта «Образование».  Центр начнет работу с 1 сентября 2021 года на базе Белгородского института развития образования. Об этом сообщили в центре по связям с общественностью и СМИ учреждения.

На оснащение центра, а это и презентационное оборудования, оборудование для проведения видеоконференцсвязи, средства вычислительной техники, периферийное оборудование, программное обеспечение, выделят более 10 млн рублей. В центре также будут предусмотрены помещения для организации коворкинг-пространства, лекторий, помещения для проектной деятельности, многофункциональные учебные аудитории. Будет и квалифицированный штат сотрудников, в числе которых тьюторы, методисты, преподаватели. Все эти шаги призваны обеспечить создание мобильной и гибкой системы повышения квалификации, отвечающей на запросы педагогов и учебных заведений.

«Планируется, что центр, созданный как подразделение БелИРО, даст мощный импульс профессиональному росту и развитию педагогов региона. Центр позволит внедрить лучшие научно-образовательные практики и методики, модернизировать инфраструктуру, укрепить взаимодействие всех уровней образования от дошкольного до высшего, обеспечит формирование эффективного методического пространства и достижение результатов национального проекта «Образование», — рассказала ректор БелИРО Альбина Бучек.