В Белгородской области готовы трудоустроить жителей Донбасса

В Белгородской области готовы предложить работу жителям Донбасса, которые сегодня находятся на территории региона. В пунктах временного размещения организованны консультационные точки по вопросам трудоустройства. О готовности принять на работу заявили несколько десятков предприятий.

На сегодняшний день для граждан ДНР подобрано более полутора тысяч вакансий. В пунктах временного размещения сотрудники районных центров занятости проводят консультации. Сегодня главная задача — оформление документов и получение необходимого статуса.

Для жителей ДНР самым удобным и быстрым в оформлении является статус «временное убежище». Он же дает право на трудоустройство. Сегодня самые разные организации региона выразили готовность принять на работу жителей Донбасса.

Программу по приему на работу эвакуированных жителей Донбасса запустила «Почта России». Людей готовы трудоустроить в 36 регионах страны, в том числе и в Белгородской области. Узнать об открытых вакансиях можно как через контактный центр Почты России, так и в центрах занятости.

Сегодня на рынке труда Белгородской области насчитывается более 8 тысяч вакансий. Работа найдется всем.