Из Белгородской в Калужскую область отправился первый поезд с жителями Украины

Сегодня из Белгородской в Калужскую область отправился первый поезд с жителями Украины, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Всего 107 человек, включая 42 детей. Они прошли через наш регион транзитом.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, кто-то прибыл в Белгородскую область накануне, некоторые находились в регионе несколько дней. Они проживали в пунктах временного размещения, были обеспечены питанием и вещами первой необходимости.

С 11 марта в Липецкую, Воронежскую, Орловскую области выехали уже 1 542 жителя ДНР, ЛНР и Украины. В пунктах временного размещения региона проживает 701 житель ДНР, ЛНР и Украины, а всего в нашем регионе находятся 5 599 человек. У родственников и знакомых разместились 3 634 человека, ещё 1 264 – снимают жильё. Большая часть прибывших в Белгородскую область – женщины и дети.

В  регион продолжают прибывать колонны с гуманитарным грузом со складов Росрезерва и из других регионов страны. Очередная партия гумпомощи общим весом 110 тонн доставлена колонной из 13 единиц техники Ногинского спасательного центра МЧС России. Это продукты питания и предметы первой необходимости они будут переданы жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также гражданам Украины.