Красненский район выполнил все поставленные на 2021 год задачи

Планы на 2022-й губернатор области и глава администрации Красненского района обсудили сегодня в ходе двусторонней встречи. Вячеслав Гладков проинспектировал выполненные работы на объектах.

Основной акцент на развитие экономики, улучшение демографии, решение социальных проблем. На таких важных составляющих должна быть сконцентрирована работа глав муниципалитетов, подчеркнул Вячеслав Гладков. В прошлом году в Красненском районе выполнили все поставленные задачи.

Обсудили очистку прудов и русел рек. В муниципалитете местные жители выбрали три водных объекта. Именно их уже в этом году приведут в порядок.

Ещё одна важная тема — обеспечение белгородцев чистой водой. В Красненском районе в 2022 году установят четыре станции водоподготовки и четыре скважины. В дальнейших планах — ремонт водопровода и замена сетей. В ходе рабочей поездки Вячеслав Гладков проинспектировал установленную станцию обезжелезивания. Качество воды значительно изменилось. Это уже смогли ощутить более 400 жителей села Расховец.

Многоуровневый канатно-веревочный комплекс в Красном уже успели оценить жители села. Установить на стадионе «Восточный» такое сооружение — их инициатива. Спортивный объект включает в себя две полосы препятствий различного уровня сложности. Сегодня здесь занимаются только воспитанники секций и в определенное время.

«Нужно, чтобы дети из соседних домов понимали, в какое время они могут прийти и позаниматься. Секции это конечно хорошо, но площадка должна быть доступна для всех», — сказал губернатор.