Вячеслав Гладков проинспектировал Красненский район

Вячеслав Гладков проинспектировал новые инфраструктурные объекты Красненского района и провёл двустороннюю встречу с главой муниципалитета Александром Полторабатько.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, рабочая поездка по Красненскому району началась с возложения цветов к братской могиле воинов и жителей села Новоуколово, расстрелянных во время войны за помощь советским солдатам. Губернатор поручил оборудовать на территории мемориала Вечный огонь.

Здесь же, в Новоуколово, глава региона посетил участников программы социального контракта. Многодетная молодая семья Петришиных получила 250 000 рублей на создание бизнеса по выращиванию тюльпанов в теплицах. Это первое подобное производство в районе, которое совсем скоро начнёт приносить ощутимую для семьи прибыль.

В селе Расховец Вячеслав Гладков проверил недавно установленную станцию обезжелезивания воды, в селе Заломное — капитальный ремонт дороги и устройство тротуара, а в селе Красное — новый многоуровневый канатно-верёвочный комплекс, который был введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года в рамках инициативного бюджетирования. Площадка должна быть доступна для всех, отметил глава региона.

В селе Камызино губернатор проинспектировал ход капитального ремонта помещений для размещения детского сада «Улыбка» при Камызинской средней школе. Все внутренние работы и комплектация уже полностью завершены, однако детский сад планируют открыть только в июне после благоустройства территории.

«Мы должны рассмотреть все возможности для того, чтобы открыть детский сад раньше лета. Благоустройство территории дошкольного учреждения — это в первую очередь вопрос безопасности детей, поэтому качеству работ необходимо уделить особое внимание», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

В ходе двусторонней встречи губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и главы администрации Красненского района Александра Полторабатько были определены главные приоритеты работы муниципальных властей в 2022 году.

Большой объем работ запланирован в районе по объектам водоснабжения. В частности, в 2022 году запланирована установка четырёх станций водоподготовки и четырёх скважин. Они снимут напряжение в таких населённых пунктах, как Круглое, Красное и Ситище. До 2023 года основной приоритет будет сделан на замену сетей. Обсудили также планы по очистке русел рек, целевой набор врачей, а также предстоящий ремонт Лесоуколовской школы.