В Белгородской области оборудовано 99 мест для купания в Крещение

В Белгородской области оборудовано 99 мест для крещенских купаний. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

В этом году появилось на десять мест больше, чем в прошлом. Новые проруби появятся в востребованных у местных жителей местах. Их размещение согласовано с представителями муниципалитетов. Сегодня в списке – 99 специальных мест, в том числе на территории города Белгорода – 2 места купания: в районе Центрального пляжа города Белгорода на левом и правом берегах реки Северский Донец. Водолазы уже завершают обследования дна водоёмов.

Белгородцам напоминают, что необходимо купаться только там, где дежурят специалисты и обеспечивается безопасность.

«Убедительно прошу белгородцев соблюдать правила поведения на водоёмах в период проведения Крещенских купаний. Категорически запрещено купание в необорудованных местах, это может привести к несчастному случаю», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

Обеспечивать безопасность в местах массового купания в купелях будут 774 человека, в том числе от МЧС 229 человек личного состава. Кроме того, подготовлена автомобильная техника в количестве 297 единиц, из них от МЧС – 109 машин, 38 плавсредств и 6 комплектов водолазного снаряжения.