Белгородские дети-сироты в канун Нового года получили ключи от долгожданных квартир

Ключи от новых квартир в преддверии Нового года вручают во всех муниципалитетах Белгородской области.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, счастливыми обладателями квартир площадью чуть больше 34 квадратных метров в новом пятиэтажном доме на улице Дорошенко села Бехтеевка Корочанского района стали 14 граждан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дом расположен в центре села, где в шаговой доступности расположены все социально необходимые объекты: школа, детский сад, спортивный комплекс, центр культурного развития, центр общей врачебной практики, отделения банка и почтовой связи, торговые центры и магазины, аптеки, парк «Молодежный», районный центр город Короча. У дома построена современная парковка на 60 автомобилей. В квартирах открывающиеся пластиковые окна, натяжные потолки, оборудованы ниши для спального места, стены ванн выложены кафелем, смонтировано индивидуальное отопление, есть балкон.

«Обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – одна из первоочередных задач государственной социальной политики. С 2013 года в Корочанском районе для них приобретено 87 квартир, и все на первичном рынке жилья в населённых пунктах с развитой инфраструктурой. Программа продолжается, в последующие годы жильём будут обеспечены все состоящие на жилищном учете лица этой категории по достижении ими 18-летнего возраста», – отметил глава администрации Корочанского района Николай Нестеров.

Торжественные церемонии провели и в других муниципалитетах. Ключи от новых квартир вручили 9 детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей в поселке Ракитное. Молодые люди получили квартиры со всеми удобствами в двухквартирных домах. Новосёлами в Шебекинском городском округе стали 18 ребят. Жильё полностью готово для проживания: в домах выполнен ремонт, установлена вся необходимая мебель.

Фото: belregion.ru