Муниципалитетам Белгородской области передали ключи от новой коммунальной техники

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от новой коммунальной техники. 332 единицы техники распределят по 22 муниципалитетам. Закупленное оборудование рассчитано на функционирование не только зимой, но и в теплое время года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, по поручению Вячеслава Гладкова на приобретение новой техники из областного бюджета выделено 1,7 млрд рублей. Всего в этом году закуплено 624 машины и различное вспомогательное оборудование. В следующем году будет выделено ещё 700 млн для приобретения коммунальной техники.

«Я рад, что нам удаётся реализовывать наши с вами большие планы. Несомненно, в них входит вручение новой коммунальной техники. Её разнообразие и многофункциональность позволит наводить порядок и чистоту в регионе круглый год. Сумма на приобретение выделена колоссальная. В следующем году к нам поступит ещё часть техники. Я надеюсь, что жители сёл и городов увидят качественную работу коммунальных служб», — отметил губернатор Вячеслав Гладков.

Как сообщили в департаменте ЖКХ Белгородской области, заявки на покупку техники составляли муниципалитеты. На средства, выделенные из регионального бюджета, были закуплены экскаваторы, мини-трактора и мини-погрузчики. Перечень и расчёты определяли в каждом из муниципалитетов, исходя из их собственных потребностей для расчистки дорожного полотна. Все решения согласованы с главами администраций.

В следующем году планируется закупить автогрейдеры, универсальные коммунальные машины, тракторы МТЗ-82.1, вакуумные подметально-уборочные машины, мобильные дробилки, райдеры и другую коммунальную технику. Поставки коммунальной техники планируется завершить к 15 апреля 2022 года.

Фото: belregion.ru