В Белгороде наградили участников проекта IT-образования

В Белгороде подвели итоги первого полугодия реализации проекта по созданию системы непрерывного IT-образования. Учителей и администраторов проекта, показавших наилучшие результаты, наградили ценными призами.

Как сообщили в департамента цифрового развития Белгородской области, с 1 сентября все школьники 1-4 классов начали изучать новый предмет «Информатика». Занятия ведут классные руководители – учителя начальных классов, для которых это также стало новым, сначала незнакомым видом деятельности. Чтобы поощрить и поддержать самых активных и тех, кто открыт новому и неизведанному, тех, кто смог увлечься сам новыми знаниями и увлечь детей, был проведён конкурс педагогического мастерства «Учитель будущего».

Педагоги соревновались в двух номинациях — «Учитель будущего» и «Лучший администратор». В первой номинации победителями стали 10 учителей начальных классов из Белгорода, Краснояружского, Волоконовского, Ровеньского, Чернянского районов и Старооскольского горокруга. Оценивались активность учителя, умение вовлекать учеников в образовательный процесс.

Во второй номинации в число победителей вошли пять администраторов школ из Прохоровского, Корочанского, Ракитянского, Красногвардейского районов и Губкинского горокруга, которые лучше всех смогли организовать обучение учителей и учеников начальных классов в школе.

«Я хотел бы сказать огромное спасибо учителям начальных классов, с которых этот проект начался и которые стали первыми в России учителями, преподающими навыки будущего детям. Такого внимания к предмету и ребёнку, готовности учиться и учить новому, такой самоотдачи и высокого уровня ответственности сложно представить», – отметил первый вице-губернатор Евгений Мирошников.

Фото: belregion.ru