Белгородские врачи участвуют в региональном конкурсе «Лидеры цифрового здравоохранения»

В Белгородской области дан старт большому региональному конкурсу для медицинских работников «Лидеры цифрового здравоохранения».

Проект совместно организован сразу двумя департаментами — здравоохранения и цифрового развития — при поддержке оператора регионального сервиса «Электронный рецепт 31». Конкурс призван повысить компьютерную грамотность врачей и увеличить количество выписки электронных рецептов.

Миллион выписанных электронных рецептов до конца года — такая амбициозная цель стоит перед сотрудниками медучреждений области. Мотивация — конкурс «Лидеры цифрового здравоохранения». В регионе он проводится уже во второй раз.

Соревнования по цифровому мастерству проводятся в двух номинациях. Это личный и командный зачет. Главное правило — выписать как можно больше коммерческих цифровых рецептов. Установлен и минимальный порог для участия в конкурсе — 200 электронных назначений. Обладатели первого, второго и третьего места в личном зачете получат денежную премию от 10 до 30 тысяч рублей. Награды предусмотрены и для лидера среди медицинских организаций. Это ценные призы и памятные подарки для оборудования зон отдыха для сотрудников.

«Лучшего врача цифрового развития» и «Лучшую медицинскую организацию цифрового здравоохранения» объявят в январе 2022 года.