Вячеслав Гладков встретился с трудовыми коллективами ОЭМК и Лебединского ГОКа

Несмотря на непростую оперативную обстановку, предприятия продолжают развиваться. И даже увеличивают производственные мощности.

Место, где рождается высококачественная сталь. Компания «Металлоинвест» — мировой лидер по производству горюче брикетированного железа, ведущий изготовитель и поставщик железорудной и металлизированной продукции в России и странах СНГ. Несмотря на непростую оперативную обстановку в нашем регионе, на предприятиях вовсю кипит работа. Более того, здесь наращивают темпы производства. А впереди, как отметил генеральный директор компании Олег Крестинин, череда новых масштабных проектов.

Копания «Металлоинвест» считается крупнейшим работодателем в нашем регионе. Для сотрудников представлены лучшие социальные пакеты, есть широкий спектр программ и для их семей. На протяжении последних четырех лет заработная плата уверенно растет. И этот год не станет исключением.

Во время встречи Вячеслава Гладкова с трудовыми коллективами предприятий каждый смог задать свой вопрос. Среди проблем — состояние дорог, сетей водоснабжения и водоотведения. Сотрудники комбината выразили губернатору благодарность за качественное улучшение жизни в Белгородской области.

Кроме того, Вячеслав Гладков оценил спортивные объекты, принадлежащие компании «Металлоинвест». Посетил учреждения и Сергей Фесиков — российский пловец, бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион Европы. Именно он будет развивать плавание в нашем регионе. В Белгородскую область пловец приехал по приглашению губернатора.

Один из объектов — Дворец водного спорта ОЭМК имени Алексея Угарова в Старом Осколе. Здесь несколько бассейнов: детский, учебный и большой. Для комфортных занятий, как детей, так и взрослых созданы все условия. Сегодня в нем занимаются более 1300 детей. Посещают бассейн и взрослые во время сеансов свободного посещения. Осмотрел губернатор и здание физкультурно-оздоровительного комплекса. В прошлом году в нем отремонтировали два основных зала.

Оба спортивных объекта в отличном состоянии. Комплексы постоянно посещают жители Старого Оскола и Губкина.