Эфир от 13.10.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Главные темы выпуска:

— Человек, как и большинство организмов на земле, не выжил бы без солнца. Помимо тепла и еды, оно дает нам и жизненно необходимый витамин D. Почему он так важен, в каких продуктах содержится и как его выбрать в аптеке? Об этом в интервью нам рассказала врач центра медицинской профилактики Рената Четверикова.

— Пришла осень, а с ней сезон респираторных вирусных заболеваний. Мы решили узнать у белгородцев, какие профилактические меры соблюдают они. Закупают в аптеке витаминные комплексы или предпочитают народные методы?

— В Белгородской государственной филармонии прошел юбилейный творческий вечер Евгения Алешникова. В этом году худруку Белгородской государственной филармонии, дирижеру академического русского оркестра, заслуженному работнику культуры России исполнилось 60 лет. И большую часть жизни он посвятил музыке. На юбилейном концерте побывала наша съемочная группа.

— Расскажем о людях, которые родились в этот день и оставили след в истории, о тех, кто сегодня принимает поздравления с днем рождения, а также о приметах сегодняшнего дня.