Названы имена лауреатов региональной премии имени Бедненко

Сегодня стали известны имена лауреатов региональной премии имени Бедненко. Она вручается ежегодно за успехи, достигнутые в совершенствовании системы социальной защиты населения Белгородской области. Награды вручил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По итогам работы за 2020 год лауреатами стали два коллектива учреждений соцзащиты Белгородской области и семь специалистов. Премия ежегодно присуждается по трем номинациям: «За высокое качество предоставления социальных услуг», «За развитие инновационных технологий в системе социального обслуживания населения области» и «За преданность».

«За 10 месяцев работы я проехал по всей области, где-то был несколько раз. Везде слышал искренние слова благодарности в адрес работников соцсферы. Люди благодарны вам за чуткость, человечность, душевность и доброту. Да, огромная помощь идет со стороны государства. В общей сложности на 200 тысяч человек, которые получают различные выплаты, расход бюджета федерального и регионального уровня – 100 миллиардов рублей. Но это не заменит добрых слов, которыми вы поддерживаете людей. Со следующего года мы запускаем большое количество программ, которых прежде никогда не было: это и жилищная программа, и по многодетным семьям, и по семьям с детьми-инвалидами. Будем обязательно расширять адресную помощь. Много направлений, которые уже сейчас стоят в плане, но человеческие отношения превыше всего», — сказал Вячеслав Гладков, вручая награды.

Премия, которую учредили в 2008 году, носит имя ветерана Великой Отечественной войны Павла Кузьмича Бедненко, который 30 лет проработал директором Грайворонского психоневрологического интерната. В этом году премия вручается в 12-й раз.