Руководители двух белгородских школ вышли в финал конкурса «Директор года России»

Белгородскую область в финале Всероссийского конкурса «Директор года» представят Инна Тяпугина из образовательного комплекса «Алгоритм Успеха» и Елена Литвинова из школы № 28 Белгорода. Финальный этап стартует в День учителя, 5 октября, в Подмосковье. 

На отборочный этап всероссийского конкурса в этом году поступило более 700 заявок со всей страны. 30 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов в онлайн-тестировании и оценке электронного портфолио, вышли в финал.

Финалистам предстоит поделиться опытом принятия эффективных управленческих решений, подкрепив свой ответ ярким видеороликом, а также выступить в формате TED, принять участие в проведении педсовета для незнакомых учителей и решить стратегическую задачу. Претендентов на победу ждёт ещё одно испытание – реальная пресс-конференция «Вопрос директору года».

Имя лучшего руководителя образовательного учреждения страны объявят на торжественной церемонии 10 октября в Кремлёвском дворце.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Директор года России» – один из самых масштабных управленческих проектов Министерства просвещения РФ в системе образования. Ориентирован он на выявление наиболее талантливых и эффективных руководителей общеобразовательных организаций, на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования, сообщает пресс-служба департамента образования Белгородской области.

Фото: образование31.рф