Личный приём Вячеслава Гладкова в Белгороде длился более 8 часов

Строительство и капитальный ремонт дорог, улучшение жилищных условий, получение социальных выплат — это неполный перечень вопросов, с которыми на личный прием к Вячеславу Гладкову пришли жители областного центра.

В непогоду, чтобы дойти до ФАПа или остановки, жителям микрорайона Тавровский в селе Никольское нужен почти час. Здесь есть грунтовая дорога, но пройти по ней не всегда возможно. Ирина Харченко вместе с инициативной группой односельчан создала свой проект благоустройства. Его уже представляли на районном конкурсе, но стоимость работ оказалась слишком высока. Глава Белгородского района Владимир Перцев заверил, что уже в этом году будет составлена проектно-сметная документация. А в 2022-м проблема будет решена. В микрорайоне Тавровский появятся новая дорожка и тротуар. По проекту благоустройства бульвара, помимо дорожки, местные жители хотят также установить лавочки и озеленить территорию. В планах активистов — самостоятельно высадить аллею Победы.

С просьбой поддержать акробатический рок-н-ролл в нашем регионе обратилась Алла Булгакова. Она предложила создать на базе действующего спорткомплекса отделение для занятий этим видом спорта. Вячеслав Гладков инициативу поддержал. Акробатический рок-н-ролл — красивый вид спорта. В нашем регионе он ещё не успел получить популярность. Под ритмичную и зажигательную музыку в единое целое сливаются танцевальные движения, хореографические и акробатические элементы. Свои яркие номера спортсмены демонстрируют на соревнованиях различного уровня. Участвуют парами или командами. В Белгородской области этот вид спорта осваивают уже полсотни человек.

Всего же со своими проблемами к руководителю региона обратились 39 человек. Личный прием длился более 8 часов. За это время Вячеслав Гладков выслушал каждого и нашел ответ на все вопросы.