В Яковлевском горокруге открыли мемориальную доску в память о ветеранах прокураторы

Ещё одну мемориальную доску в память о ветеранах прокураторы открыли в Белгородской области. На фасаде здания ведомства в Яковлевском округе высечены имена героев Великой Отечественной войны.

Михаил Николаевич Глебов и Пётр Аристархович Скуйбед проявили доблесть на полях сражений, не жалея сил восстанавливали правопорядок и законность в трудное послевоенное время на службе в прокуратуре Яковлевского района. Открытие мемориальной доски приурочили к 300-летию образования прокуратуры России.

«Решение об открытии таких памятников к 300-летию прокуратуры России в каждом районе, округе было принято для того, чтобы обеспечить связь поколений, чтобы каждый житель видел и знал героев своей родной земли. Чтобы сохранять и помнить историю, нужно помнить о людях, которые создавали эту историю», – отметил прокурор Белгородской области Владимир Торговченков.

Почтить память ветеранов Великой Отечественной пришли кадеты местных школ и родственники. Торжественное открытие завершили минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске, сообщили в  пресс-службе администрации Яковлевского городского округа.

Фото: belregion.ru