Эфир от 05.07.2021 (09:35). Утро России. Белгород

Рассказываем о главных событиях к этому часу.

  • Накануне поздравления с профессиональным праздником принимали работники морского и речного флота. Его знают рыбаки и отдыхающие, уважают коллеги и перенимают опыт новички — Геннадий Тихонюк — один из самых узнаваемых моряков нашего региона. И хоть бороздить морские просторы у нас не приходится, он все равно нашел профессию по душе.
  • С сентября этого года в России заработает программа, которая поможет молодежи компенсировать расходы на билеты в учреждения культуры, об этом заявил президент Владимир Путин. Так называемая «Пушкинская карта» позволит молодым людям посещать музеи, библиотеки, театры, выставочные и концертные залы бесплатно. Как оценили идею белгородцы — в нашем традиционном опросе.
  • А прикоснуться к культуре и истории областного центра любой белгородец или гость города может бесплатно прямо в центре города. Большое культурное наследие землякам оставил заслуженный художник России, мастер медальерного искусства Борис Пупынин. В этом году уже 10 лет, как его нет, но память о нем живет в его картинах и медальонах в самом сердце Белгорода — на Соборной площади.
  • Сегодня понедельник и начало новой рабочей недели. Однако в делах и заботах, можно было и не заметить как пролетел июнь, а за ним постепенно уходит первая неделя июля. На что следует обратить особое внимание расскажут звезды и астролог Елена Беседина.