Пожар в Волоконовской районной больнице: жертв и пострадавших нет

В Волоконовской центральной районной больнице утром, 27 июля, произошел пожар. Там горела облицовка главного корпуса медучреждения. Пламя распространялось стремительно, но благодаря умелым и слаженным действиям персонала больницы и пожарных обошлось без жертв и пострадавших.

Первым сообщил о возгорании Николай Никитин, заведующий инфекционным отделением Волоконовской ЦРБ. Медик в это время приехал на работу. Весь медперсонал больницы сразу же начал проводить эвакуацию. Всего в этот момент в корпусе находилось около 100 человек, из них 75 пациентов.

Плановых пациентов отпустили домой. Остальных распределили в больницы Валуйского и Новооскольского городских округов, Красногвардейского района. Тяжелых больных перевели в отдельные боксы инфекционного отделения для дальнейшего лечения.

Сейчас на месте работает испытательная пожарная лаборатория. Уже в ближайшее время будет определен нанесенный больнице ущерб. На восстановление корпуса брошены все силы, работы планируют завершить как можно быстрее.