Андрей Чесноков возглавил администрацию Старооскольского городского округа

Андрея Чеснокова выбрали большинством голосов на заседании местного Совета депутатов.

Сегодня в Старом Осколе прошло заседание Совета депутатов, на котором был рассмотрен вопрос о назначении главы администрации Старооскольского городского округа. В работе заседания Совета депутатов приняла участие временно исполняющий обязанности заместитель губернатора Белгородской области по внутренней политике Ольга Медведева. Помимо Чеснокова, в конкурсе на должность руководителя округа были депутат муниципального совета от ЛДПР Виталий Кандауров и коммерческий директор ООО «Торговый мир» Ярослав Лукьянцев.

Большинство голосов депутатов было отдано Андрею Чеснокову. После принятия присяги с ним был подписан контракт.

Андрей Валериевич родился 8 апреля 1985 года в городе Старый Оскол. Там же в 2002 году окончил среднюю общеобразовательную школу №15. После окончания государственного технологического университета «Московский институт стали и сплавов» по специальности «Информационные системы и технологии» работал в АиПЭ СТИ НИТУ МИСиС, в администрации Старооскольского городского округа, в департаменте внутренней и кадровой политики региона.

С декабря 2018 был главой администрации Яковлевского городского округа, а я декабря 2021 года – заместителем главы администрации Старооскольского городского округа, временно исполняющим полномочия руководителя муниципалитета.

Фото пресс-службы администрации Старооскольского городского округа.