Работникам спорта Белгородской области повысят зарплату на 20%

Заработную плату обслуживающего спортивные объекты Белгородской области персонала планируют увеличить с 1 октября. 1111 сотрудников рабочих специальностей будут получать на 20% больше.

«Эти люди содержат в чистоте и порядке те места, куда мы приходим на работу, где занимаются наши дети. Такая поддержка со стороны руководителя региона очень важна», – отметила начальник управления физической культуры и спорта Наталья Жигалова.

Планируется, что на 20% больше будут получать сотрудники рабочих специальностей, к которым относятся дворники, уборщицы служебных помещений, водители, вахтеры, кухонные рабочие. В среднем, их заработная плата увеличится на 3 тысячи рублей.

Напомним, о повышении оплаты труда низкооплачиваемым категориям бюджетников рассказал на пресс-конференции глава региона Вячеслав Гладков. Эта мера затронет и отрасль физической культуры и спорта Белгородской области. Кроме того, с 1 января 2022 года заработная плата всех сотрудников, занятых в сфере физической культуры и спорта Белгородской области, поднимется еще на 4%.