Белгородские СМИ провели товарищеские игры по волейболу и футболу с командами мэрии Белгорода

Из редакций — на спортплощадку. Белгородские «акулы пера и микрофона» провели товарищеские игры по волейболу и футболу с командами мэрии Белгорода. Спортивному празднику не помешала даже погода.

Подготовка. Разминка. Выполнение норм ГТО. Журналисты и гости праздника проверили свои силы в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье, в прыжке в длину с места, а также в отжимании от пола. Режиссер ГТРК «Белгород» Максим Покутнев в спорте не один десяток лет и считает, что такие состязания нужно проводить регулярно.

«Для первого раза я считаю, что организовано все неплохо. Я не помню, чтобы у нас подобное проходило. Конечно надо проводить такие мероприятия, если мы спортивные журналисты, то должны и быть в хорошей спортивной форме», — сказал журналист ГТРК «Белгород» Максим Покутнев.

В первом сете волейбольного матча упорной борьбы, увы, не получилось. «Акулы пера» не могли наладить прием, хромала доводка. Второй сет прошел в равной борьбе. Обе команды грамотно держали съем. Журналисты минимизировали число невынужденных ошибок, но при счете 15-15 в игру вмешался дождь. Было принято решение прекратить матч.

А вот в футбол играют в любую погоду. Настоящая английская погода не помешала проведению товарищеского матча. Игра получилось яркой и напряженной, с большим количеством голевых моментов. Итоговый счет 5-5, по пенальти победу одержала команда мэрии Белгорода. Лучшим игроком стал Алексей Севриков, буквально разрывавший оборону соперника своими передачами.

По итогам состязаний победителей и участников наградили кубками и медалями.