Вячеслав Гладков утвердил проекты благоустройства, которые будут реализованы в регионе

Под председательством главы Белгородской области состоялось очередное заседание архитектурно-градостроительного совета, на котором рассмотрели концепции нескольких объектов. Об этом Вячеслав Гладков рассказал в социальных сетях.

В частности, был рассмотрен проект благоустройства набережной реки Осколец в Старом Осколе. Жителям станут доступны променад, ландшафтный парк, природная набережная, плавучие сады, детские и спортивные площадки. Помимо этого, посетителей порадует обильное озеленение, повсеместное освещение, малые архитектурные формы, велосипедные парковки и дорожки.

Вячеслав Гладков отметил, что качество работ должно быть на первом месте.

«Уверен, что новая набережная многие годы будет выступать точкой притяжения для жителей и гостей города. Надеюсь, что качество работ будет соответствовать тому рвению и той энергии, которая была приложена к созданию идеи», — сказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что уже сейчас идёт очистка рек и берегоукрепительные работы. Завершится благоустройство в 2022 году.

Кроме того, на заседании архитектурно-градостроительного совета была рассмотрена концепция крытой ледовой арены в Старом Осколе, которую планируют пристроить к существующему Дворцу спорта на Молодежном проспекте.

Помимо этого, комиссия рассмотрела проект нового инфекционного корпуса Валуйской ЦРБ и концепцию развития территории в микрорайоне «Московский» в селе Шагаровка.

Фото пресс-службы губернатора и правительства области.