Чернянская ЦРБ получила три новых автомобиля

Медицинские организации Белгородской области обновляют автопарк. Три легковых автомобиля поступило в Чернянскую центральную районную больницу им. П.В. Гапотченко.

Поставка новых машин в медицинские организации Белгородской области стала возможным благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения региона нацпроекта «Здравоохранение». Транспорт используется для вызова бригады врачей на дом, перевозки медикаментов, доставки пациентов в лечебные учреждения и даже проведения выездной вакцинации. В Чернянку таких автомобилей поступило сразу три.

Медики отметили, что это станет для них большим подспорьем, особенно сейчас, когда максимально увеличилась нагрузка. Автомобилями пользуются и сельские доктора. За некоторыми офисами врачей общей практики закреплены четыре УАЗа, остальных сельских фельдшеров и докторов доставляют на приём, вызов или за результатами анализов машины ЦРБ. Один из новых автомобилей закреплён за мобильной бригадой по вакцинации.

В следующем году по этой же программе в районную больницу должны поступить ещё две легковые машины, сообщили в пресс-службе администрации Чернянского района.

Фото: belregion.ru