В День России 85 регионов объединит грандиозный телемарафон «Широка страна моя родная!»

12 июня в 00.00 (мск) на мультимедийной онлайн-платформе SMOTRIM.RU стартует беспрецедентный телевизионный проект «Широка страна моя родная!» — 24-часовой телемарафон, посвященный Дню России. Основной площадкой вещания станет ГТРК «Самара».

От Камчатки до Калининграда, от Архангельска до Черноморского побережья! В День России 85 регионов объединит грандиозный телемарафон. Такой масштабный медиапроект реализуется впервые. Об истории, культуре и традициях различных уголков  великой страны расскажут яркие видеопрезентации, документальные фильмы, прямые включения с необычных площадок и знаковых достопримечательностей.

Организатор масштабного марафона «Широка страна моя родная» — Всероссийская государственная телерадиокомпания совместно с правительством Самарской области. Команде ГТРК «Самара» с ее огромным опытом медиапроектов и большими техническими возможностями отводится центральная, объединяющая роль. Технически очень непросто соединить в одном эфирном пространстве десятки студий и ведущих, ведь марафон будут одновременно смотреть в девяти часовых поясах. Для Самарской области — это уникальная возможность представить в таком масштабе свой культурный, экономический и, конечно, туристический потенциал.

Опыт участия во всероссийских марафонах у ГТРК «Самара» уже есть. В День юбилея первого полета человека в космос компания стала организатором 12-ти часового эфира, а 9 мая — участником телевизионного праздника, который длился на шесть часов больше. Но в День России произойдет совершенно уникальное по своему размаху событие.

Старт телемарафона длиною в сутки — 12 июня ровно в полночь по Московскому времени. В День России отправимся вместе в уникальное телевизионное путешествие, участником которого может стать каждый житель нашей великой страны.