Оксана Козлитина и Елена Батанова встретились с жителями ПВР

Министр строительства Оксана Козлитина и министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова встретились в пункте временного размещения с жителями приграничных населенных пунктов, в которых введен режим ЧС.

У каждой семьи свои проблемы, поэтому и рассматривают каждый случай индивидуально. Есть вопросы по оздоровлению, социальному сопровождению, трудоустройству. Помочь обещают всем. В этом и состоит цель встречи.

Особенно много вопросов касается жилья. Люди лишились своих домов на территориях, подвергшихся обстрелам со стороны ВСУ. Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина подчеркнула, что жителям сел, где введен режим ЧС, предоставляют равные по площади новые помещения. Но зачастую возникают проблемы, связанные с различными пристройками к домам, которые не были официально оформлены.

Вопросов много. Но это не последняя встреча с представителями региональных властей. Никто из пострадавших не останется без внимания. Обеспечить отселенных с опасных территорий, жильем, трудоустроить их, наладить выплату пособий и решить другие вопросы планируется до конца 2023 года.