НИУ «БелГУ» попал в список лучших учебных заведений мира

НИУ «БелГУ» попал в число лучших высших учебных заведений мира по итогам рейтинга QS World University Rankings 2022, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. К этому успеху Белгородский госуниверситет шёл более семи лет, развивая научную, образовательную, международную деятельность.

В итоговую таблицу рейтинга вошли 1300 вузов из 93 стран, в том числе 48 – российских. НИУ «БелГУ» вошёл с группу 1001-1200, имея наиболее высокие показатели по количеству иностранных студентов (303 место в мире) и по репутационным показателям, которые оцениваются по отзывам академиков и работодателей (группа 501+).

«Достигнутый результат – итог большой работы по развитию университета, расширению наших международных связей. Мы стали заметнее на мировом научно-образовательном пространстве за счёт активного сотрудничества с зарубежными партнёрами, открытия совместных факультетов, реализации научных проектов класса MegaScience, участия в работе НОЦ», – отметил ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин.

Награду ректору вручил региональный директор компании QS Quacquarelli Symonds по России, Восточной Европе и Средней Азии Сергей Христолюбов.

Отметим, что в этом году НИУ «БелГУ» отмечает юбилей: вузу — 145 лет.