Около 1400 кустарников и 5500 многолетних растений высадили на улицах Белгорода

В Белгороде высадили новые кустарники и многолетние растения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Все растения хорошо приживаются и отлично приспособлены к городской среде. На сегодняшний день посажено почти 1400 кустарников и 5500 многолетников», — рассказала начальник службы по выращиванию декоративных культур Белгорблагоустройства Татьяна Подколоднева.

Ковыль тончайший, дерен Кессельринги, ива Хакуро Нишики – такие растения уже украсили Гражданский проспект, клумбы на перекрестке улицы Попова и Белгородского проспекта, в Театральном сквере, у памятника генералу-майору Лебедю и в сквере на Садовой. На этих улицах сажают шалфей луговой и лекарственный, пахизандру, осоку охименскую, аквилегию, астильбу, астру альпийскую, душицу, лиатрис, ковыль, лаванду, овсяницу сизую, осоку гладконосую, тысячелистник Птармика, щучку дернистую.

Озеленение города началась 6 апреля.  В процессе заняты 55 человек Белгорблагоустройства. Бригады уже закончили работы на улице Попова и приступили к подготовке разделительной полосы на улице Чумичова и аллеи в Центральном парке. Должны все успеть до конца этой недели. Если помешают дожди, то работу продолжат с понедельника.