Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 7 августа 2022 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Главные темы выпуска:

    • 5 августа отметили 79-ю годовщину со дня освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. В этот день к подножью мемориала «Скорбящая мать» белгородцы принесли тысячи цветов.
    • История оживает. После двухлетнего ремонта для жителей и гостей города свои двери распахнул музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление». Губернатор против платы за вход. Какие изменения произошли в монументальном храме памяти о героической битве?
    • Зов сердца. В регионе растут ряды волонтеров. Сегодня добровольцы активно заготавливают бревна для солдатских блиндажей. Какие деревья идут под сруб, кто контролирует и насколько важна такая помощь нашим военным?
    • Более 3 миллионов человек прибыли на территорию России из Донбасса и с Украины. Многие едут через Белгородскую область здесь для них развернуты пункты временного размещения. В них люди могут не только отдохнуть с дороги, но и получить помощь. Не менее важна психологическая поддержка. Об этом поговорили с начальником отдела медико-психологического обеспечения главного управления МЧС России по Белгородской области Оксаной Логиновой.
    • Из абитуриентов в студенты. В белгородских вузах завершается приемная кампания. На днях будут опубликованы приказы о зачислении. Какие специальности сегодня востребованы у молодежи и какие полезные нововведения появились в этом году?