Вместе к преобразованию: в Валуйском горокруге обновляется Дом культуры и строится ФОК

Благодаря помощи фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча в Валуйском городском округе обновляется Дом культуры и строится физкультурно-оздоровительный комплекс. Работы на объектах сейчас в завершающей стадии.

Программа по капитальному ремонту и строительству объектов социальной направленности стартовала в регионе в прошлом году. В неё вошли 75 объектов. Большая часть из них уже построена и отремонтирована. Одним из объектов программы стал районный Дом культуры в Валуйках, на капитальный ремонт которого выделено 47 млн рублей. 

На сегодняшний день в Валуйском доме культуры полностью обновлена внутренняя и внешняя отделка, заменена кровля и коммуникации, появился лифт для людей с ограниченными возможностями. Современные концертный, танцевальный и спортивный залы уже готовы принимать жителей города. Заниматься в них сможет любой желающий. Фонд «Поколение» вручил администрации округа сертификат на приобретение микроавтобуса.

Свой ФОК скоро появится в селе Уразово. Работы выполнены на 70%. Совсем скоро строители приступят к внутренней отделке здания и благоустройству. Открытие запланировано на ноябрь.