Вячеслав Гладков ответил на вопросы журналистов

В Белгороде прошла первая большая пресс-конференция временно исполняющего обязанности губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. В ней приняли участие представители почти всех средств массовой информации региона и блогеры.

Вот уже три месяца у региона новый руководитель. Целый квартал позади. Можно подвести промежуточные итоги работы. Одни из первых решений — отмена приватизации государственной земли и повышения тарифа на проезд в общественном транспорте.

Наш регион стал первым в России, где жителям будет предоставляться отпуск по уходу за нетрудоспособным родителем до трех месяцев с сохранением места работы. С такой инициативой к областному объединению профсоюзов обратился Вячеслав Гладков.

В ходе пресс-конференции глава региона рассказал о системе работы с обращениями граждан, которая выстраивается в правительстве области и в муниципалитетах. Теперь личные приемы жителей Вячеслав Гладков будет проводить еженедельно.

Обсудили на встрече и болевые точки в здравоохранении, социальной сфере, ЖКХ, транспортном сообщении, кадровые перемены, поговорили о планах на будущее. А как часто и в каком формате будут проходить встречи со СМИ решено вынести на обсуждение журналистского сообщества.