Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с 70-летием образования области

Регион появился в 1954 году по указу Президиума Верховного Совета СССР. В его состав вошли 23 района Курской и восемь районов Воронежской областей, центром стал город Белгород.

Губернатор подчеркнул, что сегодня замечательная возможность вспомнить историю нашего региона с момента его создания и до настоящего времени, события и победы, которые сделали нашу область и её жителей сильными, мужественными людьми. Белгородская область — передовой регион по самым разным направлениям.

«За последние десятилетия мы стали передовым регионом по самым разным направлениям. У нас самый передовой агропромышленный комплекс и металлургия мирового уровня, миллионы квадратных метров жилья, лучшие в стране дороги, блестящие спортивные победы международного масштаба и массовое увлечение спортом. И, конечно, мы возвели памятник, который стал символом нашей области, символом стойкости, мужества и героизма наших людей – мемориальный комплекс на Прохоровском поле», — отметил губернатор в социальных сетях.⠀

Вячеслав Гладков упомянул о трагических событиях последней недели, подчеркнув, что память о павших белгородцах навсегда останется в наших сердцах и в летописи региона.

«Сердечно благодарю всех жителей области за то, что, несмотря на все трудности, с огромным мужеством и выдержкой вы остаетесь верны отчему дому — родной белгородской земле. Делаете все, чтобы она развивалась и процветала. У нас много больших планов и большое желание сделать Белгородчину самым процветающим регионом страны. Пусть все намеченное обязательно воплотится в жизнь», — сказал глава региона.⠀

Вячеслав Гладков пожелал белгородцам здоровья, успехов, любви и согласия в семьях.

«Нашей любимой, прекрасной, героической Белгородчине – мирного неба, новых побед, счастья и процветания», — добавил глава региона.