Трехлетнюю Арину Михайлову спасет операция

Важна каждая смс. Русфонд и ГТРК «Белгород» продолжают помогать тяжелобольным детям. С самого рождения Арина Михайлова столкнулась с большими трудностями и героически их преодолевала. У девочки несовершенный остеогенез. А перед новым годом малышка получила травму — перелом бедра. Теперь Арише нужна дорогостоящая операция.

У Арины Михайловой из Белгородской области редкое генетическое заболевание — несовершенный остеогенез. У Арины очень хрупкие кости — они постоянно ломаются. С этим заболеванием малышка живет с самого рождения, прошла несколько курсов лечения. По характеру она стойкий оловянный солдатик, а вот из-за особенностей здоровья — «хрустальный» ребенок, так называют детей с очень хрупкими костями. Переломы у Арины были и раньше, но на этот раз все оказалось гораздо серьезнее.

В Белгороде врачи предложили малышку с переломом бедра положить на вытяжение, но при несовершенном остеогенезе из-за особенностей состояния костей этого делать нельзя. Провести Арише сложную операцию готовы московские специалисты. Стоимость операции — 1 миллион 548 тысяч 400 рублей. Ирина растит малышку сама, помогает бабушка. Таких денег в семье нет. 700 тысяч переведет благотворитель. Чтобы собрать оставшуюся сумму, необходима помощь наших зрителей. Для этого нужно отправить смс на короткий номер 5542 со словом ДЕТИ. Стоимость одного сообщения — 75 рублей.

Перевести пожертвование можно и другими способами — на сайте Русфонда. Операцию важно провести как можно скорее, потому что перелом срастается быстро и неправильно, тогда кости крохе придется ломать заново.