В Старом Осколе мужчина умер из-за пьяной ссоры

Завершилось расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя Старого Оскола в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.

В конце ноября 2019 года обвиняемый распивал спиртное со своим соседом и нанес последнему удар ножом в голову, причинив легкий вред здоровью.

А 7 декабря 2019 года обвиняемый распивал спиртное у себя дома со знакомыми. Чтобы продолжить застолье, в гости пригласили еще одного приятеля. Одного из гостей обвиняемый ввел в заблуждение, рассказав, что приглашенный негативно отзывался о его сестре и ведет аморальный образ жизни. Приятели решили избить приглашенного, который не мог оказать им должного сопротивления. Мужчины затеяли ссору, в ходе которой избили пришедшего руками и ногами по голове, а затем приятель обвиняемого куском металлической трубы нанес потерпевшему еще несколько ударов, после чего выгнал избитого из квартиры. Его обнаружил случайно сосед и вызвал скорую помощь. От полученных травм потерпевший спустя четыре дня скончался в больнице.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе расследования у 31-летнего приятеля обвиняемого наступило психическое расстройство на почве употребления спиртного и канабиоидов, он утратил способность осознавать общественную опасность своих действий и руководить ими. Следствие направило в суд постановление с ходатайством о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера.