В Белгородской области новогодние утренники пройдут в дистанционном формате

Сегодня в Доме правительства региона прошло заседание Координационного совета по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Белгородской области. Представители различных ведомств доложили временно исполняющему обязанности губернатора региона Вячеславу Гладкову о сложившейся ситуации.

Отдельное внимание на заседании уделили ситуации в образовательных учреждениях региона. На сегодняшний день COVID-19 диагностирован у 41 школьника. На карантине по коронавирусу один детский сад в Борисовском районе. Всего по уровню заболеваемости (не только ковидом, но и гриппом, ОРВИ) закрыты или переведены в дистанционный режим работы 55 классов и 23 группы в детских садах.

Чтобы не усугубить ситуацию, принято традиционную губернаторскую елку провести в онлайн-режиме. Новогодние утренники в образовательных учреждениях будут проводить локально и только для школьников начальных классов и воспитанников детских садов. Родители на праздничные мероприятия приглашаться не будут.

Решение провести утренники в дистанционном формате одобрил врио губернатора Вячеслав Гладков. Он также напомнил, что уже подготовлен проект-постановление, касающийся 31 декабря. Этот день планируют сделать выходным с рабочей субботой 26 декабря. Для детей, чьи родители работают на предприятиях непрерывного цикла, будут организованы дежурные группы.