СКР возбудил уголовное дело по факту убийства в Белгороде двух детей

В гараже домовладения по 3-му Поэтическому переулку обнаружили тела детей двух и четырех лет с признаками насильственной смерти.

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области, трагедия произошла 14 августа. По версии следствия, 35-летняя женщина убила своих детей, а потом покончила жизнь самоубийством.

«По данному факту следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса РФ — убийство двух лиц, в том числе малолетних. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, назначены судебные экспертизы, устанавливаются мотивы совершенного преступления. Кроме того, следствию предстоит выяснять причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении детей», — сообщила Елена Козырева, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.