Уполномоченный по правам ребенка в регионе прокомментировала ситуацию с антитеррористической защищенностью школ и детсадов

На прямой линии губернатора Белгородской области поступило много вопросов. Одна из тем касалась безопасности в образовательных организациях. По словам Вячеслава Гладкова, он лично контролирует процесс заключения таких госконтрактов.

В свою очередь, ситуацию прокомментировала и белгородский уполномоченный по правам ребенка Галина Пятых. Она отметила, что еще в прошлом году правительство региона сработало на опережение.

«Были проверены абсолютно все школы на предмет антитеррористической защищенности, и тогда уже были сделаны шаги к тому, чтобы система безопасности сложилась в единое целое», — отметила она.

Еще один важный вопрос, который озвучили во время прямой линии — оздоровление белгородских детей. По словам Галины Пятых, загородные лагеря Белгородской области готовы принять детей в полном объеме.

«Мы ждем улучшения эпидемиологической ситуации. Так, чтобы Роспотребнадзор нам разрешил стопроцентную загрузку наших лагерей», — сказала Галина Пятых.