Вячеслав Гладков провел рабочую встречу с главой администрации Губкинского горокруга

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с Михаилом Лобазновым после его назначения на должность главы администрации Губкинского городского округа и обозначил ближайший фронт работы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

«Перед вами огромный объем работ. Губкин — город особенный и качественно благоустроенный, мало кому удаётся такое повторить. Я хочу узнать, какое у вас видение относительно будущего города. Не забывайте, что ваша зона ответственности не только Губкин, но и сельские поселения вокруг него», — с этих слов начал беседу глава региона Вячеслав Гладков.

Михаил Лобазнов представил план развития городского округа до 2024 года, который включает в себя перспективу роста округа и соотносится с задачей, поставленной главой региона, — удвоить ВРП Белгородской области к 2030 году. Кроме того, отдельным блоком вынесено повышение качества услуг социальной сферы.

«Каждое пятое социальное учреждение Губкина нуждается в ремонте — это главный приоритет нашей работы. На особом контроле строительство нового бассейна и строительство ЗАГСа. В городе построят дополнительно 5 станций обезжелезивания. Будет запущены строительство четвертой очереди очистных сооружений и реконструкция всех существующих. В следующем году планируем масштабное расселение из 25 аварийных домов. Недавно 50 млн рублей получили дополнительно на детские площадки, работы идут по графику. В ближайшее время у нас появится новый пляж и первый в Губкине контактный фонтан», — сказал глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Вячеслав Гладков отметил, что все основные акценты в перспективе развития города были расставлены корректно. При этом главой региона была поставлена задача, требующая срочного решения.

«Обратите внимание на цены. Уверен, что наши системные решения помогут хотя бы частично эту проблему решить. С помощью организации продуктовых ярмарок, например. Хотелось бы там видеть востребованные и недорогие продукты питания от местных производителей и от фермеров из соседних регионов. Создавая конкурентную среду, мы можем влиять на снижение цен для населения. Нужно глубже смотреть в каждую проблематику, снижая потери и затраты», — подчеркнул Вячеслав Гладков.