Чтобы не лишиться автомобиля, белгородка погасила почти миллионный долг

Жительница Белгорода оплатила 936 тыс. руб. задолженности по налоговым и коммунальным платежам после того, как судебные приставы направили на принудительную реализацию ее автомобиль Lexus RX 300. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Белгородской области.

В отделении судебных приставов было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании с местной жительницы задолженности в пользу налоговой и коммунальной служб на общую сумму 936 тыс. рублей. Должница уклонялась от погашения задолженности.

Судебными приставами был наложен арест на имеющийся у нее автомобиль Lexus. Но данные меры не подействовали на женщину. Тогда для оценки стоимости автомобиля судебный пристав-исполнитель привлек оценщика. После оценки сотрудник службы вынес постановление о передаче автомобиля на торги. И только тогда женщина нашла необходимую сумму для погашения долга, а также оплатила исполнительский сбор в размере более 40 тыс. рублей, за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.