При строительстве инфекционного центра под Белгородом используют бережливые технологии

При строительстве инфекционного центра в Яковлевском городском округе основной упор сделан на качество работ с использованием технологий бережливого производства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

За 2,5 месяца с учётом новогодних праздников проделан огромный объём работ. К 25 ноября были завершены все бетонные работы, выполнен каркас из ЛСТК (606 тонн), смонтировано около 45 тысяч квадратных метров сэндвич-панелей. Здание площадью 14 тысяч квадратных метров практически готово по внешнему контуру. Выполнено технологическое присоединение всех внешних сетей, внутриплощадочные сети готовы примерно на 50%.

«С 6 января на строительной площадке работают специалисты областного проектного офиса, чтобы ускорить темпы работ с применением технологий бережливого производства. Но в целом работы ведутся быстро и с хорошим качеством», – отметил заместитель губернатора области Владимир Базаров.

По словам Владимира Базарова, сегодня состоялось совещание с компанией Россети о присоединении объекта к электросетям по постоянной схеме. После этого можно будет получить разрешение Ростехнадзора о пусконаладке котельной. Как только будет запущено постоянное отопление, будут завершены внутренние отделочные работы. Все оборудование уже закуплено и ожидает установки на объекте.

Фото: vk.com/bazarov_vv