Вячеслав Гладков осмотрел новое здание станции скорой помощи в Старом Осколе

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил станцию скорой медпомощи в Старом Осколе. Новое трёхэтажное здание построено на территории окружной больницы Святителя Луки Крымского. Сотрудники скорой медицинской помощи работают в новом здании уже третью неделю. За это время принято 6 тысяч вызовов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области, общий штат сотрудников станции скорой медицинской помощи составляет 323 человека.

В новом здании для удобства 18 выездных бригад «неотложки» появились душевые, комната для приема пищи и отдыха персонала, гардероб, кабинет для предрейсовых осмотров водителей, а также процедурный кабинет и кабинет для хранения медицинских препаратов. Для оказания экстренной помощи пациентам на 1 этаже развёрнут кабинет для амбулаторного приема, оснащённый современным медицинским оборудованием.

У диспетчерской службы функционирует программа автоматизированного рабочего места, что позволяет оперативно передать информацию о вызове дежурной бригаде – прямо на планшет. Обновлён и гаражный комплекс станции скорой медпомощи. Сейчас в нём располагаются 28 современных автомобилей с более 50 наименований медоборудования на борту. В гараже 10 стояночных мест, два моечных и смотровых места, гардероб и душевые для водителей выездных бригад.

«Я вижу, что все необходимые лекарства, оборудование и транспорт у врачей есть, но все еще остается проблема с кадровой неукомплектованностью. Постараемся в ближайшее время помочь вам ее решить. Сотрудники скорой помощи – важны для спасения жизней, поэтому вам надо присоединиться к нашему региональному проекту по борьбе с профессиональным выгоранием медиков», — отметил Вячеслав Гладков.

Фото: belregion.ru