Белгородские художники поддерживают дух земляков

Студентка факультета дизайна и технологий института искусств и культуры Ксения Бельтюкова приняла участие в онлайн-выставке «Добро пожаловать в город добра и благополучия».

Помимо художественных работ на бумаге и холсте, Ксения занимается графическим дизайном, делает татуировки, играет на электрогитаре. Недавно участвовала в онлайн выставке «Добро пожаловать в город добра и благополучия». Представила свою графическую работу «Тише! Ему больно!» Ксению вдохновил видео-арт другой белгородской художницы Анастасии Савицких. Раньше, говорит, хотелось создавать что-то светлое и яркое. Сейчас на холст и графический планшет чаще выплескивается тревога и боль.

Ксения живет в Белгороде на съемной квартире. Совмещает учебу с работой. Родители — в Строителе, очень беспокоятся о дочери, зовут домой. Папа, увидев ее рисунок на просторах интернета, дал волю чувствам. Олег Бельтюков написал песню, посвятив ее своей Ксюше. Одна из строчек песни отдана коту Мусу. Он появился у девушки летом прошлого года. Котенком из пылающего Шебекино его вывезли волонтеры. Ксения забрала перепуганного четвероногого к себе и с тех пор они неразлучны.

«На смену непроглядной ночи неизменно приходит день» — лейтмотив онлайн-экспозиции белгородских художников. Она получила много положительных отзывов и Ксения рада, что стала ее участницей и поделилась своими эмоциями. Эта выставка про любовь, веру и надежду на то, что Белгород вновь станет городом добра и благополучия.