За сутки ВСУ атаковали три муниципалитета Белгородской области

Пострадавших нет.

В Белгородском районе под артиллерийский обстрел попала окраина села Красный Октябрь – зафиксировано два прилета. Есть повреждения на территории сельскохозяйственного предприятия – в административном здании выбиты окна, посечены фасад и двери. По селу Щетиновка выпущено четыре артиллерийских снаряда и девять гранатометных выстрелов. Над селами Соломино, Варваровка и Беловское системой ПВО сбито по одному БПЛА противника. Обошлось без последствий.

После воздушной атаки ВСУ дополнительные разрушения выявлены в Дубовом – есть повреждения в одном частном жилом домовладении и одном многоквартирном доме. В Таврово и поселке Октябрьский пострадало по одному частному домовладению, в поселке Разумное – одно частное домовладение и один многоквартирный дом.

В Волоконовском районе по окраине хутора Старый выпущено три минометных снаряда. Обошлось без последствий.

В Краснояружском районе на окраине села Графовка дроном-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. Под минометный обстрел попала окраина села Поповка – установлено три прилета. Повреждена линия электропередачи. По окраине поселка Прилесье выпущено пять артиллерийских снарядов. Обошлось без последствий. На окраине села Староселье с БПЛА сброшено два взрывных устройства, также противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе. Без последствий.