Эфир от 20.09.2022 (09:35). Утро России. Белгород

Темы выпуска:

  • Предстоящую ночь принято считать Международной ночью летучих мышей. С 2003 года наша страна присоединилась к празднованию природоохранной даты. Зоозащитники-единомышленники объединились с целью искоренить мифы и предрассудки о вреде этих маленьких млекопитающих, а также привлечь внимание к их безопасности.
  • Одна из наиболее важных культур и составляет основу рациона половины населения земного шара. Сегодня отмечают Всемирный день риса. Многие любят плов, фаршированные овощи и голубцы, ризотто, роллы. Рис хорош в салатах, бесподобен как гарнир. Наша съемочная группа решила узнать у белгородцев, любят ли они рис и какие блюда из него готовят.
  • Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает путешествовать по муниципалитетам области. На этот раз наставники образовательной организации побывали в Корочанском районе. В местной школе подготовили сразу четыре площадки проекта.
  • 20 сентября — День устраивания спонтанных чаепитий. Чем не повод собраться в кругу семьи, заварить вкусный ароматный чай и провести время с близкими. Считается, что в красивой чашке и напиток вкуснее, тем более, если она сделана своими руками. Работа с глиной — процесс занимательный и увлекательный, справится даже ребенок.