В поврежденных при обстреле ВСУ домах остеклили более 1 900 кв. м окон

Ремонтные бригады трудятся в усиленном режиме и даже в праздничные дни.

Битое стекло, запах гари и забившиеся в углы комнат домашние животные. Таким запомнила 30 декабря Светлана Шувалова. Она живет в своей квартире с сестрой. Обеих по счастливой случайности в момент происшествия дома не было. Сейчас в квартире уже тепло, рабочие завершают установку новых стеклопакетов. Повреждены не только окна. Осколками посечены личные вещи, стены, подоконники и натяжной потолок. Подрядчик обязался помочь с ремонтом.

Повреждения продолжают устранять и в микрорайоне Крейда. В многоквартирном доме на улице Почтовой необходимо заменить в общей сложности 150 кв. м оконных стекол. А на улице Макаренко сразу три дома пострадали поздним вечером 4 января. Сейчас  с улиц убрали осколки и мусор, а оконные проемы с 1-го по 11 этаж закрыли тепловыми контурами по временной схеме. Лентой огородили стоянку поврежденных авто и завершили оценку ущерба.

«Продолжаем восстанавливать город Белгород после обстрела со стороны ВСУ. Уже восстановлено 1 900 кв. м остекления и более 400 кв. м кровли. Работы продолжаются. Я уверен, что быстро их завершим», — сообщил в своих соцсетях губернатор области Вячеслав Гладков.