В Белгороде бойцам СВО передали 100 автомобилей УАЗ

В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Ульяновский автомобильный завод выпустил автомобили в рекордно короткий срок — менее чем за 2 месяца. На фронте военнослужащие используют УАЗы для перевозки личного состава, доставки амуниции и других важных задач, поэтому иметь надежный автомобиль под рукой им просто необходимо.

Для решения задач фронта выбраны автомобили УАЗ «Патриот», которые за счет своих качеств подходят для использования в условиях пересеченной местности. Каждая машина укомплектована: есть печки, горелки, тепловизоры, коптеры и даже новогодние елочки.

Как сообщил полномочный представитель президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, всего на передовую планируют передать 1500 машин. Для этого Правительство РФ выделило деньги из резервного фонда по поручению Владимира Путина. В Белгородской области сегодня передали первую партию — 100 автомобилей.

«Низкий поклон нашим бойцам за их ратные подвиги! Белгородская область как никто понимает, в какое время мы живем. Каждый житель Белгородской области ценит всё, что вы делаете для страны, для безопасности наших домов. Всё, что зависит от нас, мы делали и будем делать. Уверен, что вся помощь, которая поступает на фронт из самых разных уголков нашей необъятной страны, – это наш общий вклад в Победу!» — отметил губернатор области Вячеслав Гладков.