В Белгородской области выбрали губернатора и депутатов Государственной Думы восьмого созыва

Будущее всей страны и нашего региона определено! Сегодня в Белгороде озвучили окончательные результаты выборов депутатов Государственной Думы восьмого созыва и губернатора.

Лидером по партийным спискам в Государственную Думу стала Единая Россия (51,65% голосов). Замкнула пятерку и впервые прошла в ГосДуму молодая партия «Новые люди». По Белгородскому и Старооскольскому одномандатным избирательным округам с большим отрывом победили Валерий Скруг и Андрей Скоч.

Впервые белгородцы одновременно голосовали за кандидатов в депутаты ГосДумы и выбирали губернатора Белгородской области. Лидером с максимальным отрывом стал Вячеслав Гладков. За действующего руководителя региона проголосовало 78,79% избирателей.

В целом в нашем регионе выборы прошли спокойно. Грубых нарушений на избирательных участках зафиксировано не было. Все три дня выборов работало 1243 избирательных участка. В регионе в этот раз отметили и высокую явку белгородцев. Из центра общественного наблюдения за ходом голосования следили более 4000 наблюдателей.